2021 - Год науки и технологий

26/12/2020

Президент России Владимир Путин выступил с предложением объявить 2021 год годом науки и технологий. Соответствующий Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» опубликован на официальном портале правовой информации.

«В целях дальнейшего развития науки и технологий в Российской Федерации постановляю: провести в 2021 году в Российской Федерации Год науки и технологий», – говорится в тексте документа.

Правительству РФ предстоит разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению Года науки и технологий, органам исполнительной власти субъектов рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в течение 2021 года.

Министерство науки и высшего образования становится ключевым инициатором событий, посвященным научным изысканиям в следующем году. Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко, чья деятельность непосредственно связана с селекционной наукой и внедрением передовых её технологий для обеспечения семенами потребителей высокоэффективными сортами, активно входит в эту повестку, планируя в 2021 году множество событий научного характера.