Архив российских исследований в области сельскохозяйственных наук

30/11/2020

По инициативе Минобрнауки России в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям научно-технологического комплекса России на 2014–2020 гг.» создаются электронные архивы выпусков научных журналов различных тематических направлений. Такие архивы располагаются в открытом доступе и позволяют всем читателям узнать о последних новостях и научных достижениях разных сфер науки.

Так, по направлению «Сельскохозяйственные науки» открыт электронный архив "АгроНаука", собравший более 33 000 тематических статей. Цель создания архива - освещение научной, научно-практической и инновационной деятельности в Российской Федерации и распространение научных знаний в доступной форме для широкой общественности.

В архиве публикуются статьи из научных журналов и материалов конференций, видеозаписи выступлений. Созданием архива занимались 3 месяца, в него включены более 20 журналов по сельскохозяйственной тематике.

Национальный центр зерна также начал работу по формированию электронного архива исследований сотрудников. На официальном сайте в разделе Научные публикации в открытом доступе размещаются материалы, касающиеся сферы деятельности Центра.