День поля в НПХ "Кубань"

09/06/2021

1 июня 2021 года в Научно-производственном хозяйстве "Кубань" состоялся День поля. На демонстрационном участке были представлены 35 сортов озимых зерновых колосовых культур, из них – 2 сорта озимой твердой пшеницы, 30 сортов мягкой пшеницы и 3 сорта тритикале.

От лица директора Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко Романенко Александра Алексеевича гостей приветствовал заместитель директора по производственной работе Корнев Владимир Александрович:

"Рады приветствовать вас на полях НПХ «Кубань» – филиала Национального центра зерна имени Павла Пантелеймоновича Лукьяненко» - признанного лидера в выращивании семян зерновых и зернобобовых культур в Российской Федерации. Сегодня вы сможете увидеть новые, а так же плотно вошедшие в сельскохозяйственный оборот сорта озимой пшеницы и тритикале. Представлять сорта будут ведущие селекционеры Центра. Они же дадут вам полную информацию о технологии возделывания конкретного сорта и дадут рекомендации по выбору сорта в зависимости от климатических и иных особенностей вашей территории."

Научные сотрудники отдела селекции пшеницы и тритикале Национального центра зерна имени П.П. Лукьяненко на опытных участках продемонстрировали аграриям достижения в области селекции зерновых культур, перспективные сорта озимой пшеницы с высокими мукомольными и хлебопекарными качествами зерна.

В настоящее время у сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности возрос интерес и к твердым сортам пшеницы, которые используются для получения высококачественных макаронных изделий. На демонстрационных участках НПХ "Кубань" были представлены два новых сорта озимой твердой пшеницы - "Одари" и "Синьора". Новейшие сорта озимой пшеницы также вызвали интерес у участников мероприятия - это сорта "Школа", "Монэ", "Федор", "Агрофак 100", "Миг" и другие. НПХ «Кубань» приглашает к сотрудничеству!