День работника сельского хозяйства

10/10/2021

Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко поздравляет с Днем работника сельского хозяйства!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают специалисты, занятые в сфере перерабатывающей промышленности и трудящиеся на селе, ученые, занимающиеся исследованиями в области сельского хозяйства. Праздник отмечают фермеры, инженеры, агрономы, трактористы, комбайнеры, зоотехники, главы фирм и предприятий, рабочие на конвейере и специалисты по безопасности.

Работники сельского хозяйства, научные сотрудники выбрали одну из самых сложных и почетных сфер: они обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны, создают новые сорта и гибриды и добиваются все больших показателей урожайности. Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность ежедневно развиваются, активно применяют современные технологии и подходы, разрабатывают новые научные методы.

Праздник имеет не только нравственно-идеологическое – отдать должное тяжелому труду в сельском хозяйстве, но и символическое значение. Октябрь веками в России ассоциировался с началом зимнего периода, заморозками и завершением полевых работ.

Мы поздравляем с праздником всех причастных к работе в сферах сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!