Итоги работы коллектива за 2020 год

24/02/2021

В Национальном центре зерна им. П.П. Лукьяненко подвели итоги работы коллектива за 2020 год и установили задачи на ближайший период. На отчётном собрании, состоявшемся 20 февраля, с докладом выступил директор Центра, академик РАН Романенко Александр Алексеевич.


В докладе были отмечены основные научные, финансово-экономические и производственные показатели деятельности учреждения. Динамика показывает стабильный рост по многим направлениям. В анализ вошли все структурные подразделения центра, регионы возделывания сельскохозяйственных культур, источники финансирования и профессионально-возрастные особенности специалистов.

В ходе выступления были озвучены стратегические планы по развитию центра, возможные риски и механизмы их преодоления.

Директор Национального центра зерна Александр Романенко обратил внимание на сложные условия предыдущего года: «Он стал испытанием не только для возделывания сельскохозяйственных культур, но и для трудовой активности нашего коллектива. Несмотря на климатические колебания и ограничения, связанные с COVID, мы смогли собрать достойный урожай. Полностью выполнен план производства на 2020 год, успешно реализовано поставленное учредителем – Министерством науки и высшего образования России - Государственное задание. Были увеличены заработные платы научных сотрудников».

По завершении доклада члены Учёного совета и другие сотрудники задали вопросы и внесли предложения в план развития Центра.

Теги: события