К ПОСЕВНОЙ ТЕХНИКА БУДЕТ ГОТОВА

14/01/2023

В ремонтной мастерской Северо-Кубанской сельскохозяйственной опытной станции в эти дни тесно. Рабочая обстановка. Воздух наполнен приятным шумом – от звонких ударов металла по металлу.

Сейчас в мастерской на обслуживании пять тракторов МТЗ-1221 и грузовые машины. Ремонтом занимается бригада механиков вместе с водителями опытной станции. Все специалисты высокого класса: Николай Пойденко, Сергей Горобец, Николай Просоедов и Александр Пятовский.

Идет спокойный, но системный и последовательный рабочий процесс. Техника будет готова в срок (уже через месяц в поле - сеять яровой горох, овёс, ячмень, и семенную люцерну).

«Ремонт идёт четко по плану, даже несмотря на небольшой дефицит запасных частей, — рассказывает главный инженер опытной станции Филипп Кожура. - За последние три года мы приобрели для предприятия много новых тракторов, комбайнов и сельхозмашин. Тем не менее и они требуют наладки. Тракторы отремонтировали, подошла очередь пропашных сеялок и культиваторов. Хорошие темпы работ у механизаторов Николая Пойденко, Алексея Василькова и Якова Зинченко».

В середине февраля техника уже нужна будет в поле. Начнётся новый круг производства хлеба. Простоев из-за её неисправности быть не должно.