Новости НПХ "Кубань"

30/01/2022

Научно-производственное хозяйство "Кубань" – филиал Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко завершает строительство линии по производству семян зерновых культур (торговая марка – компания PETKUS). Производительность линии составит 10 тонн готовой продукции в час. Организация технологического процесса новой линии соответствует прогрессивным техническим и технологическим мировым решениям. Основные технологические операции на производстве семенного материала механизированы и автоматизированы.

С целью подготовки машинно-тракторного парка к сезону 2022 года на базе ремонтных мастерских и на территориях механизированных дворов НПХ "Кубань" произведен капитальный ремонт дисковых борон на 90%, разбрасывателей удобрений на 100%, пропашных сеялок на 80%, зерновых сеялок на 50%, культиваторов на 100%, тракторов на 80%.

На сегодняшний день в филиале успешно проходит зимовка крупного рогатого скота без снижения производственных показателей. На период зимовки хозяйство в полном объеме обеспечено грубыми, сочными и концентрированными кормами. Морозы и обильные осадки в виде дождя и снега не нарушили технологические процессы в кормлении и содержании животных. Этого удалось добиться благодаря своевременно проведенным мероприятиям по подготовке к стойловому содержанию скота.