НПХ "Кубань" готовится к весенне-полевым работам

19/02/2021

Подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам – первостепенная задача, решаемая инженерной службой научно-производственного хозяйства «Кубань» - филиала Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко. Своевременный и качественный ремонт позволяет в запланированные сроки завершить обработку и подготовку почвы к посеву.

В конце февраля озимые культуры нуждаются в подкормке минеральных удобрений, поэтому в первую очередь на ходу должны быть все агрегаты, задействованные в данном процессе. В настоящее время специалисты хозяйства готовят к работе опрыскиватели, проводят капитальный ремонт ходовых частей, двигателей тракторов отечественного производства. К ремонту импортной техники подключаются дилерские компании.

В НПХ "Кубань" работа по дефектовке сельскохозяйственной техники проводится на высоком уровне — в срок подготавливаются заявки, заключается договоры, осуществляются поставки. Высокоорганизованная плановая деятельность создаёт условия для эффективного выполнения своих трудовых обязанностей механизаторов и механиков течение всего года.