​«НЦЗ ИМ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО» РАСШИРЯЕТ АВТОПАРК ЗА СЧЕТ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СПЕЦТЕХНИКИ

26/04/2023

Материально-техническое оснащение агропромышленного комплекса обеспечивает высокую производительность труда, поэтому своевременное обновление машинно-тракторного парка и поддержание его в надлежащем состоянии являются первоочередными задачами современного предприятия. В первом квартале 2023 года в опытно-семеноводческом хозяйстве «Колос» согласно плану были приобретены отечественные и белорусские тракторы, бороны и культиваторы.

 – Новая техника прошла необходимую техническую подготовку и уже успешно работает в поле на благо урожая 2023 года, – комментирует производственный процесс директор ОСХ «Колос» Алексей Михалко.

Но сегодняшний день в автопарке хозяйства находится 6 единиц зерноуборочных комбайнов, 18 единиц колесных тракторов. С каждым сезоном доля отечественной техники увеличивается, совершенствуются и технические возможности нового оборудования: для точности выполнения агротехнических мероприятий и учета расхода топлива вся техника оснащена системами спутниковой навигации GPS, «Глонасс».