НЕПОГОДА НАМ НЕ СТРАШНА

06/02/2023

Если речь идёт о защите и возделывании будущего урожая!


В НПХ "Кубань" - филиале Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко по графику проводятся повторные обработки посевов озимого ячменя и озимой пшеницы от мышевидных грызунов. Агрономы тщательно исследуют поля и выявляют более заселённые посевы.

Для борьбы с грызунами в хозяйстве используется препарат Варат в строгом соответствии с регламентом по его применению. Препарат зарегистрирован в государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов на территории РФ.

На 1 февраля текущего года обработано 4444 га посевов с применением препарата 2190 кг. В истребительных мероприятиях ежедневно участвуют от 63 до 82 человек, но в то же время это не нарушает основного рабочего процесса.

Следует отметить, что на данный момент есть ещё более серьезная угроза для озимых посевов. В связи с понижением температуры почвы на глубине узла кущения озимых культур до "критических" в январе текущего года и отсутствием снежного покрова может возникнуть гибель растений. Агрономы НПХ "Кубань" держат ситуацию под контролем, проводится мониторинг состояния посевов.

Прогнозы погоды в Краснодарском крае рознятся, но будем надеяться, что всё-таки кубанская зима порадует нас снегом и морозами.