ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ УБОРКИ УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ КОЛОСОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР 2022 ГОДА В ОСХ “КОЛОС”

29/07/2022

В ОСХ “Колос” НЦЗ им. П.П. Лукьяненко завершена уборка урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур. Уборка прошла на высоком организационно-техническом уровне в сжатые сроки.

Благодаря усилиям и слаженной работе коллектива ОСХ “КОЛОС” получены высокие результаты. Валовый сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур составил 13 689 тонн. Это рекорд за всю историю хозяйства по валовому сбору. Рекорд был получен по намолоту озимой пшеницы, валовый сбор которой составил 12 685 тонн со средней урожайностью 79,1 ц/га, что на 1 877 тонн больше, чем в 2021 году. Средняя урожайность озимого ячменя составила 74,1 ц/га, что выше прошлого года на 3,8 ц/га. Отличные показатели были получены в результате уборки озимого рапса, намолочено 834 тонны, это на 207 тонн больше, чем в рекордном 2019 году, средняя урожайность озимого рапса составила 25,7 ц/га. Средняя урожайность ярового гороха составила 24,3 ц/га.

На сегодняшний момент на полях ОСХ “Колос” с высоким качеством на всей площади ведется послеуборочный комплекс.

За добросовестный труд, соблюдение технологической дисциплины и личный вклад при возделывании и уборке зерновых колосовых и зернобобовых 29 июля 2022 года в ОСХ “Колос” заместитель директора НЦЗ им. П.П. Лукьяненко по производственной работе, кандидат сельскохозяйственных наук Корнев Владимир Александрович вместе с руководителем ОСХ “Колос” Михалко Алексеем Владимировичем объявили благодарность и наградили почетными грамотами с денежными вознаграждениями следующих сотрудников:


Караченцев Игорь Анатольевич - машинист-грузчик мехтока;

Валекжанин Валерий Васильевич - водитель автотранспортного участка;

Савченко Роман Николаевич - тракторист-машинист цеха растениеводства;

Зубарев Виталий Иванович - водитель автотранспортного участка;

Костюк Александр Иванович - аппаратчик обработки зерна;

Любимов Вячеслав Анатольевич - электромонтёр электротехнического участка.