​ПОЗДРАВЛЯЕМ А.Н. БОРОВИКА С ИЗБРАНИЕМ ЧЛЕНОМ-КОРРЕСПОНДЕНТОМ РАН

03/06/2022



В Российской академии наук прошли очередные выборы академиков и членов-корреспондентов. По результатам тайного голосования на Общем собрании членов РАН 2 июня 2022 года Боровик Александр Николаевич – главный научный сотрудник отдела селекции и семеноводства пшеницы и тритикале, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН стал членом-корреспондентом Российской академии наук Отделения сельскохозяйственных наук по специальности растениеводство в группе до 50 лет.

С большим уважением поздравляем нашего коллегу с очередным профессиональным достижением!

Столь высокое научное звание подтверждает признание Александра Николаевича как талантливого ученого, человека уникальной работоспособности и самоотдачи, ответственного специалиста Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко. От всего сердца желаем избранному члену-корреспонденту открытий, новых успехов и выдающихся побед!

P.s. ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ - академическое звание, принято в Российской академии наук и других академиях многих стран. В России Петербургская АН избирала членов-корреспондентов со 2-й половины XVIII в. В России член-корреспондент избирается в состав РАН за выдающиеся успехи в развитии науки и утверждается Общим собранием Академии. Впоследствии член-корреспондент может быть избран академиком.