Рабочий визит губернатора в Усть-Лабинский район

13/07/2021

В Усть-Лабинском районе с рабочим визитом побывал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В муниципалитете губернатор провел совещание о ходе уборочной кампании и перспективах развития растениеводства в Краснодарском крае.

Участие в заседании приняли вице-губернатор Андрей Коробка, заместитель председателя Законодательного Собрания края Александр Трубилин, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Федор Дерека, руководители крестьянских фермерских хозяйств и производителей сельхозпродукции, ученые. Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко представляли директор, академик РАН Романенко Александр Алексеевич и заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале, академик РАН Беспалова Людмила Андреевна.

На полях района в данный момент идет уборка урожая сортов пшеницы селекции Центра. Собравшиеся смогли лично убедиться в качестве выращенного урожая и понаблюдать за ходом уборочной кампании. Губернатор отметил, что главное – успеть собрать весь урожай до последнего зернышка.

Вениамин Кондратьев и Андрей Коробка высоко оценили показатели: нашим аграриям, несмотря на погоду, удалось добиться урожайности пшеницы — 70 центнеров с гектара.

Теги: события