С Днем Победы!

08/05/2022

9 мая наша страна отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В канун главного праздника нашего Отечества сотрудники Национального центра зерна имени П.П. Лукьяненко возложили памятные цветы к мемориальному комплексу.

Торжественный митинг открыл директор центра, академик РАН Александр Алексеевич Романенко, отметивший особую значимость Дня Победы, как объединяющего российский народ символа, олицетворяющего единство и стремление России к миру.

Также участников митинга поздравили председатель ветеранской организации Кенийз Виктор Васильевич и председатель совета молодых ученых Яновский Алексей Сергеевич.

Выступление Кенийз Виктора Васильевича:

«9 мая вся страна будет отмечать День Великой Победы, день, который навеки останется в истории и в памяти нашего народа, как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости.

День Победы - день радости, светлой грусти и гордости за воинов освободителей. Это день памяти тех, кто пал в смертном бою, героически защищая Родину от фашистских захватчиков, тех, кто подарил миллионам людей бесценный дар мирной жизни.

Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, выстояли, сохранили веру в правое дело.

Мы чувствуем и поздравляем ветеранов, благодарим всех, кто на фронтах и в тылу приближал этот праздник - День Победы.

Пусть отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений.
В канун Великого праздника примите искренние пожелания доброго здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких!
С праздником! С Днем Победы!»