С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

05/05/2023

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

9 мая наша страна отмечает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В канун праздника сотрудники Национального центра зерна имени П.П. Лукьяненко возложили цветы к мемориальному комплексу.


Открывая митинг с торжественной речью выступил заместитель директора по научной работе Николай Федорович Лавренчук:

- Великая отечественная война принесла очень много горя. Но собравшись с силами и перестроив все народное хозяйство мы показали, что русского человека победить невозмоожно. В годы войны из коллектива центра были призваны на войну 129 человек и, к сожалению, не все вернулись. Сейчас из нашего коллектива в живых остался только один участник Великой Отечественной войны - это Гуринов Иван Васильевич. Сегодня для нас особо важен пример наших героев - их самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стали нравственным уроком будущим поколениям. Победа в Великой Отечественной войне в мировом масштабе имеет гораздо большее значение, чем просто исторический факт. Вечная память героям!

Собрашиеся почтили память о погибших героях Минутой молчания.

 Также к участникам митинга обратился заместитель директора по экономике Константин Михайлович Кривошлыков:

- Уважаемые коллеги, сегодня делаются попытки переписать историю, ту славную историю, которую пережил советский народ. Хочу попросить вас донести правду до своих детей и внуков, чтобы истинные события Великой Отечественной и других войн нашего государства навсегда остались в народной памяти, передаваясь из поколения в поколение. Нация, которая не помнит своей истории легко управляема и не имеет будущего. Поэтому наша святая обязанность перед нашими дедами и прадедами, которые воевали и погибли за наше счастье, передать следующим поколениям память о славных подвигах нашего народа.

В завершении торжественного события собравшиеся возложили цветы к памятнику Бойцам Красной Армии, погибшим в дни Отечественной войны в боях за освобождение Краснодара и рабочим Краснодарской Госселекстанции, убитыми врагами.