Специалист нашего Центра – Почетный гражданин Ленинградского района

01/09/2021

27 августа 2021 года агроному-семеноводу Северо-кубанской сельскохозяйственной опытной станции Светлане Ивановне Баршадской решением депутатов Совета муниципального образования присвоено звание почетного гражданина Ленинградского района.

Светлана Ивановна после окончания учебы в Донском сельскохозяйственном техникуме начала свою трудовую деятельность с должности агронома в одном из колхозов Родионо–Несветайского района Ростовской области, затем была переведена на должность агронома-инспектора контрольно–семенной инспекции.

Сегодня Светлана Ивановна имеет ученую степень доктора сельскохозяйственных наук, является соавтором пяти монографий и более 90 научных статей по возделыванию озимой пшеницы, сахарной свеклы и других сельскохозяйственных культур. Принимает участие в разработках рекомендаций по возделыванию озимой пшеницы и сахарной свеклы.

Под руководством Баршадской подготовлено и защищено две кандидатские диссертации.

Стаж работы Светланы Ивановны составляет 54 года, 43 из которых она работает в Северо-кубанской сельскохозяйственной опытной станции. Почитаемый в коллективе учёный оказывает консультативную помощь по технологическим приемам по возделыванию зерновых и колосовых культур. Много внимания уделяет агротехническим приемам возделывания основных культур и увеличению их продуктивности.

Спокойный и открытый характер, внимательность в жизни и пунктуальность в профессиональной деятельности – это те качества, которые отличают Светлану Ивановну. В ее работе просматривается целеустремленность и настойчивость, трудолюбие, желание постоянного самосовершенствования. В коллективе Светлана Ивановна пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Свои глубокие профессиональные знания и богатый жизненный опыт наставнически передает молодым сотрудникам.

За трудовые успехи Баршадская С.И. награждалась дипломом «За заслуги в области сельского хозяйства» Министерства сельского хозяйства Краснодарского края, медалью «Заслуженный работник Сельского хозяйства» Министерства сельского хозяйства Краснодарского края, неоднократно Почетными грамотами администрации Ленинградского района. За высокие производственные показатели в 2017 году имя Светланы Ивановны занесено на районную Доску Почета.

Мы искренне поздравляем Светлану Ивановну с получением заслуженного звания и желаем дальнейших профессиональных успехов и личного благополучия!