СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ ФИЛИАЛА НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ЗЕРНА

16/03/2023

Поддержка здорового образа жизни, спортивных мероприятий – приоритетная задача Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко. Данные инициативы поддерживают и филиалы Центра.

Так в Ленинградском районе завершились соревнования по волейболу среди мужских команд.
Спортивная команда филиала Центра – опытной станции "СКСХОС Спартак" 5 год подряд становится чемпион Ленинградского района по волейболу. Лучшим игроком турнира признан водитель опытной станции Владимир Бондарев.

«Наша команда составлена в основном из ребят, которые работают на опытной станции, — рассказывает директор опытной станции, кандидат сельскохозяйственных наук, капитан «СКСХОС Спартак» Виктор Гукалов, — главный инженер Филипп Кожура уже в 5 раз выиграл с командой чемпионство, а например механик автогаража Сергей Горобец впервые. Команда у нас три раза в неделю тренируется в спорткомплексе опытной станции и еще два раза в неделю зимой у нас проходит в коллективе «Час здоровья», где тоже играем в волейбол. Поэтому количество занятий и переходит в качество. Особенно приятно, что на игры приходят сотрудники и болеют за команду».

«Неформальное общение сплачивает коллектив и делает его дружным», – подчеркивает Виктор Гукалов.