УБОРКА ОЗИМОГО ЯЧМЕНЯ 2022 В НПХ "КУБАНЬ"

02/07/2022

ЯЧМЕНЬ СОЗРЕЛ!

В филиале Научного центра зерна им. П.П. Лукьяненко Научно-производственном хозяйстве "Кубань" 20 июня стартовала уборка ячменя! По плану уборочная площадь составляет 1400 га от общей площади сельскохозяйственной земли. Несмотря на перерыв в работе из за погодных условий, на 01 июля намолотили 484 га ячменя, урожайность которого составила 75,1ц/га.


В уборке принимают участие 12 комбайнов марки Акрос, Полесье и Лаверда, управляемые лучшими механизаторами Кениг Д. А. и Энце В. В., Аралов В. В., Селин В. А. и Сухопаров Д. В. , на отвозе зерна задействовано 12 грузовых автомобилей,управляемые опытными водителями. В этом году частично обновили автопарк грузовых автомобилей Газ-Саз, закупили запчасти. А это значит, что хорошо подготовленная техническая оснащённость в хозяйстве - залог скорости, качества и отличного результата по итогам уборки урожая.

С самого начала жатвы особое внимание в хозяйстве сосредоточили на правилах техники безопасности. Погода стоит аномально жаркая. Одновременно с уборкой озимого ячменя продолжается заготовка травяных кормов. В этих условиях следует учитывать нагрузку на каждого механизатора, водителя. Если надо, людей готовы подменить.

Если погода будет благоприятной, то жатва завершится в более короткие сроки от 5-10 дней.

Руководитель НПХ " Кубань" - Александр Борисович Никитенко, уверен, "что опыт, любовь к земле и неравнодушное отношение к делу помогут нам убрать хлеб вовремя и без потерь. Начало положено. Жатва только начинает набирать темп".