В НПХ "КОРЕНОВСКОЕ" ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЛИНИИ ПО ОЧИСТКЕ И СОРТИРОВКЕ ЗЕРНА

21/01/2023

С первых рабочих дней 2023 года основные усилия строительной бригады хозяйства под руководством старшего прораба Лукович Марины Борисовны направлены на завершение строительства нового объекта – линии по очистке и сортировке зерна площадью 1112 квадратных метров, производительностью восемь тонн зерна в час.

Основная задача нового объекта – сократить до минимума ручной труд, улучшить качество очистки и фасовки элитных семян пшеницы и ячменя, выращенных в хозяйстве и приобретаемых аграриями России и стран ближнего зарубежья.
Строительство объекта ведется хозяйственным способом за счет средств НПХ «Кореновское», его стоимость около 78 миллионов рублей, из них 21 миллион – строймонтаж, а 56 миллионов рублей стоит оборудование.

На строительном объекте трудится звено монтажников: Константин Бурмакин, Евгений Чухарев, Иван Машкара, Александр Скороходов. Они трудятся за себя и за Алексея Синицина, который в настоящее время защищает независимость нашей Родины.

Это звено – одно из лучших в НПХ «Кореновское», все они разбираются в чертежах, ответственно и серьезно подходят к поставленным задачам. Построенное ими здание высотой 13,5 метров тому подтверждение.

Работы по строительству нового объекта продолжаются и ведутся строго по графику.