В СЕВЕРО-КУБАНСКОЙ СЕЛЬСКО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОПЫТНОЙ СТАНЦИИ ОБСУДИЛИ ПРЕДСТОЯЩУЮ ПОСЕВНУЮ КАМПАНИЮ

10/09/2022

В первой декаде сентября в Северо-Кубанской сельско-хозяйственной опытной станции - филиале Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко состоялось предпосевное совещание для хозяйственно-договорных хозяйств, которые сотрудничают с опытной станцией.

Для агрономов и фермеров из станиц Ленинградской, Каневской, Староминской, Щербиновской, Брюховецкой, Крыловской, а также фермеров Ростовской области выступили учёные Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко. 

Так в своём докладе доктор сельскохозяйственного наук Кузнецова Татьяна Евгеньевна отметила особенности в сроках сева и нормах высева озимого ячменя, а кандидат сельскохозяйственных наук Панченко Владимир Владимирович обратил внимание на новые сорта озимой пшеницы и особенности их выращивания. Заведующая отделом пшеницы опытной станции Белякова Алина Юрьевна подробно дала характеристику новым сортам озимой пшеницы и глубине заделки семян.

В конце совещания директор опытной станции, кандидат сельскохозяйственных наук Гукалов Виктор Владимирович наградил лучшие хозяйства за внедрение новых сортов в производство.