Визит заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края в НПХ «Кореновское»

06/03/2021

Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Владимир Владимирович Сухомлинов посетил научно-производственное хозяйство «Кореновское» - филиал Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко. В ходе визита Владимир Владимирович обсудил с заместителем главы администрации Кореновского района Александром Евгеньевичем Дружинкиным и заместителем директора хозяйства по науке и производству Василием Ивановичем Марьенко вопросы дальнейшего развития отрасли переработки.

Гостями отмечено, что предприятие, возглавляемое Александром Петровичем Комановым, выбрало правильное направление, связав все отрасли производства: растениеводство, животноводство, переработку сельскохозяйственной продукции и реализацию её через собственную торговую сеть в единый замкнутый цикл. В связи с увеличением спроса продукции под брендом предприятия «Элитные продукты» не только среди населения Кореновского района, но других населённых пунктов Краснодарского края, проводится работа по увеличению объёмов, расширению ассортимента и увеличению качества выпускаемых продовольственных товаров, завершается строительство склада готовой продукции. За последние три месяца в цехе переработки молока установлено оборудование и начат выпуск термостатных продуктов: сметаны, ряженки, кефира и мацони, и сливок пастеризованных в пластиковую тару. На очереди – производство йогуртов и монтаж линии по розливу молочной и кисломолочной продукции в бутылочную тару.

В завершение визита В.В. Сухомлинов выразил готовность оказать содействие руководству НПХ «Кореновское» в работе по увеличению числа торговых точек. Ознакомиться с товарами, производимыми в НПХ «Кореновское», можно в разделе «Продукция филиалов».