Заседание совета директоров

02/10/2021

В Национальном центре зерна имени П.П. Лукьяненко состоялось очередное заседание Совета директоров. Председатель Совета директоров, директор Центра, академик РАН Романенко Александр Алексеевич утвердил решение об увеличении Совета: в его состав включен директор Опытно-семеноводческого хозяйства «Колос» Михалко Алексей Владимирович. 

О ходе уборочных работ и задачах на ближайший период доложил заместитель директора по производственной работе Корнев Владимир Александрович. Заместитель директора акцентировал внимание на взаимодействии специалистов филиалов с учеными селекционерами Центра, благодаря чему осуществляется эффективная работа по внедрению новых сортов и существенно повышается урожайность сельскохозяйственных культур.

В настоящее время во всех хозяйствах Национального центра зерна идет подготовка почвы к посеву под урожай 2022 года. О реализации семян высших репродукций и рекомендациях к посеву сортов озимых культур под урожай 2022 года доложил заместитель директора по семеноводству и маркетингу Керимов Вагиф Рахметович. Он отметил, что качество семенного материала в 2021 году стало лучше благодаря использованию в переработке современного оборудования, упаковка и маркировка производятся согласно требованиям ГОСТ.

На сегодняшний день Центром для посева агропромышленными предприятиями Кубани, регионов России и ближнего зарубежья произведено более 40 000 тонн семян озимых колосовых и зернобобовых культур высших репродукций. Участники Совета обсудили ряд ключевых финансово-экономических, хозяйственных и иных вопросов.