Дефектовка сельскохозяйственной техники

14/12/2020

В завершении года в Научно-производственном хозяйстве «Калинина» — филиале Национального центра зерна — была проведена дефектовка сельскохозяйственной техники. Дефектовка техники в хозяйстве организуется ежегодно, после окончания полевых работ. Ревизия технического состояния техники необходима для составления плана-графика закупки запасных частей для ремонта в осенне-зимний период.

Как отметил главный инженер филиала Крутский Иван Иванович: «Результаты осмотра техники в этом году подтвердили предполагаемые нами типичные поломки и дефекты. Мы уже составили необходимый перечень запасных частей, которые нужно приобрести и проведём необходимые конкурсные процедуры по их закупкам в ближайшее время. К сроку весенних полевых работ вся техника НПХ «Калинина» будет полностью укомплектована и готова к использованию».

Всего в НПХ «Калинина» имеется 198 единиц техники, из них 68 автомобилей (грузовые — «Газ», «Камаз» и легковые автомобили различных марок), 67 тракторов («Беларус», «John Deere»), 23 комбайна («Acros», «Дон-1500»).

С целью модернизации и повышения эффективности производства в 2020 году филиалом приобретен погрузчик «Амкодор».