ГУБЕРНАТОР КРАЯ: «КУБАНСКАЯ ПШЕНИЦА – НАША ГОРДОСТЬ!»

08/02/2024

Делегация ученых «Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко» приняла участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко в честь Дня российской науки.

На празднике чествовали ученых ведущих научно-исследовательских и образовательных учреждений Кубани. С приветственным словом выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. В своей поздравительной речи глава региона отметил значимость науки в укреплении экономического суверенитета России, в частности, высоко оценил весомый вклад научных достижений кубанских селекционеров в продовольственную безопасность.

- Нам есть чем гордиться. Кубанская пшеница – наша гордость! У нас огромный научный потенциал. Каждый из вас может обеспечить настоящий прорыв в науке. А страна сейчас остро нуждается в научном прорыве! Без него невозможно добиться экономической независимости. На вас, ученых, возложена сейчас огромная ответственность, от ваших достижений и открытий зависит то, в каком государстве будут жить наши дети и внуки, – подчеркнул губернатор Кубани.

Также с Днем российской науки ученых поздравил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко. Он пожелал научным деятелям новых открытий. После торжественной церемонии чествования и награждения теплые пожелания сменили душевные песни и танцы. Ученых с праздником поздравили вокально-хореографические коллективы Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.