«НЦЗ ИМ. П.П. ЛУКЬЯНЕНКО» УЧАСТВУЕТ В ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2023»

04/10/2023

Ключевое событие в отечественном АПК – 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – стартует сегодня в Москве. Форум приурочен к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и впервые проходит в РГАУ-МСХА им. Тимирязева. Главная тема площадки достижений отрасли сельского хозяйства – развитие аграрной науки и образования.

4 октября врио директора «Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко», академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук Вячеслав Михайлович Лукомец принял участие в круглом столе «Ускоренная селекция 3.0 – от слова к делу», который прошел под эгидой департамента селекции и семеноводства минсельхоза РФ.

По традиции «Золотая осень» представляет достижения отечественного агропромышленного комплекса, в том числе в сфере технологического и научного обеспечения. Крупнейшие инвестпроекты регионов, научные разработки в области сельского хозяйства, финансовые продукты для агробизнеса – эти и другие аспекты современных земледелия и животноводства можно будет оценить в экспозициях выставки. В рамках деловой программы запланированы многочисленные дискуссии по различным направлениям.

Участие в выставке для «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко» – еще одна возможность для обмена опытом между представителями науки, власти и реального сектора экономики. Такое тесное взаимодействие позволяет совместно вырабатывать механизмы для успешного развития сельскохозяйственной отрасли, тем самым укрепляя продовольственную безопасность страны.

Агрофорум «Золотая осень» пройдет с 4 по 7 октября.