Поздравляем с юбилеем Романенко Геннадия Алексеевича

12/01/2022

Уважаемый Геннадий Алексеевич!

От имени коллектива Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко» примите сердечные поздравления с днём рождения! Юбилей — прекрасная вершина, позволяющая оценить пройденный путь. А путь этот — яркий пример служения науке и стране, верности и преданности выбранным идеалам. Вы являетесь воплощением самых лучших черт русского ученого, гражданина, патриота и интеллигента. Ваше имя ученого-селекционера по праву стоит в ряду выдающихся людей России.

Ваш юбилей — повод для выражения наших искренних чувств и пожеланий. В Вас удивительным образом соединились самые разные таланты и достоинства: дар настоящего учёного — с богатым жизненным опытом практической работы и житейской мудростью, государственная масштабность замыслов и свершений — с умением найти подход к каждому человеку, высокая требовательность и организованность — с доброжелательностью и душевной теплотой. Главная Ваша черта — стремление не останавливаться на достигнутом, постоянный творческий поиск и нацеленность на инновационные подходы.

Труд, самозабвенный, неустанный снискал Вам заслуженное признание: за большой вклад в науку Вы отмечены высокими правительственными наградами и званиями, среди которых

два ордена Трудового Красного Знамени, орден Дружбы народов, Октябрьской революции, ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степени, орден Александра Невского.

В день Вашего юбилея от всей души поздравляем Вас, первого и единственного Президента Россельхозакадемии, доктора экономических наук, профессора, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, академика РАСХН, лауреата Демидовской премии и желаем Вам, Геннадий Алексеевич, доброго здоровья, достижения поставленных целей, ярких профессиональных успехов, поддержки коллег!

Пусть тепло семейного очага всегда защищает Вас от жизненных невзгод, а будущее готовит много лет, наполненных добрыми событиями, радостью и счастьем!