ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

06/10/2023

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Коллеги, примите поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Традиционно агропромышленный комплекс является одним из локомотивов отечественной экономики. Труд селекционеров, хлеборобов, агрономов, животноводов, механизаторов, специалистов перерабатывающей отрасли напрямую влияет на качество жизни населения и продовольственную безопасность России. И особенно в эти непростые времена.

Установленная за последние годы планка высока, но сложные задачи и неблагоприятные погодные, экономические и политические условия не смогли и не смогут выбить из колеи российское сельское хозяйство – мы брали, берем и будем брать новые рекорды! Мы, труженики АПК, не только полностью обеспечиваем страну основными продуктами питания, но и продолжаем укреплять прочные связи с покупателями из дружественных стран зарубежья.

Сельское хозяйство – отрасль неравнодушных людей, знающих, что их работа влияет на качество жизни миллионов сограждан. Желаю вам успехов и достижения новых вершин в вашем нелегком труде, пусть погода всегда благоприятствует вашим усилиям. Крепкого здоровья вам и вашим близким, светлых событий в жизни и твердой уверенности в завтрашнем дне!

Врио директора
ФГБНУ «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко»,
академик РАН,
доктор сельскохозяйственных наук 
В.М. Лукомец