Предложен перечень сортов сельскохозяйственных культур к включению в Госреестр селекционных достижений

25/11/2020

Состоялось заседание региональной комиссии по формированию предложений о внесении изменений в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию, и в Список сортов, рекомендованных к производству по Краснодарскому краю на 2021 год. 

В связи с введением в регионе режима повышенной готовности, совещание под руководством начальника филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Краснодарскому краю Антона Геннадьевича Гоголева прошло в режиме видеоконференции.

От Национального центра зерна им П.П. Лукьяненко в заседании приняли участие: директор Романенко Александр Алексеевич, заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале Беспалова Людмила Андреевна, заместитель директора по научной работе Лавренчук Николай Федорович, заместитель директора по семеноводству и маркетингу Керимов Вагиф Рахмет-Оглы, учёный секретарь Колесникова Ольга Федоровна, заведующий отделом селекции и семеноводства кукурузы Супрунов Анатолий Иванович, заведующий отделом селекции и семеноводства ячменя Нестеренко Владимир Владимирович.

Беспалова Л.А. выступила с докладом «Новые сорта для высоких урожаев», в котором отразила достоинства сортов озимой пшеницы и тритикале, предлагаемых к внесению в Госреестр селекционных достижений.

На заседании региональной комиссии был представлен Перечень сортов сельскохозяйственных культур, предлагаемых к включению в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на 2021 год.

Теги: события