​С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

08/07/2023

Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Любовь, верность и рождающаяся от этих чувств семья – основа развития любого государства. Эта родственная связь несет в себе спокойствие и уют, источник творческого вдохновения и созидательную деятельность. От благополучия, открытости института семьи зависит не только личная судьба человека, но и история государства; его духовная сила и культура, питаемые нравственностью и верой народа.

Сегодня традиционный семейный уклад подвергается различным нападкам. Не мудрено – ведь от крепости семьи зависит сплоченность нашего народа. Нам стремятся навязать ложные идеалы, умалить значение брака. Однако для российского общества неизменными остаются идеалы здоровой семьи, любви между мужчиной и женщиной, преданность вековым традициям. Жизнь Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих этот праздник – яркий пример духовности, милосердия и смирения.

В коллективе «Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко» трудятся представители семейных династий, состоящих из нескольких поколений, много супружеских пар работает в агропромышленном комплексе страны в целом. В этот день желаю нашим семьям счастья и благополучия, домам – уюта и тепла. Пусть мысль о том, что вас ждут дома, наполняет сердца светом и добром. Тем же, кто еще не успел создать свою семью – желаю радостного свершения этого события.

Берегите своих близких, любите друг друга и верьте!

Врио директора, академик РАН,
доктор сельскохозяйственных наук
В.М. Лукомец