Ученый совет подводит итоги работы коллектива Центра за 2021 год

11/12/2021

В Национальном центре зерна имени П.П. Лукьяненко проходит отчётная сессия научных подразделений. В ходе академических встреч заслушаны и обсуждены отчеты о научно-исследовательской работе отделов биотехнологии, бобовых культур, селекции и семеноводства ячменя и кукурузы, технологии и биохимии зерна, агротехнологического отдела.


В течение 2021 года проведены фундаментальные и прикладные исследования в соответствии с доведённым Государственным заданием. Научные отделы выполнили работу в полном объеме. Отчёты приняты с положительной оценкой. 

На заседании Учёного совета директор Центра академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук Романенко А.А. вручил авторские свидетельства научным сотрудникам отделов селекции и семеноводства кукурузы и ячменя.
Также среди награжденных: ведущий научный сотрудник отдела бобовых культур Кенийз В.В. – за значительные заслуги в сфере науки медалью «За безупречный труд и отличие» III степени; руководитель ОСХ «Колос» Михалко А.В. и директор НПХ «Кубань» Никитенко А.Б. – Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани.