В НАЛЬЧИКЕ СОСТОЯЛСЯ СОВЕТ ПО ВОПРОСАМ СЕМЕНОВОДСТВА

09/12/2022

С 4 по 8 декабря в городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики прошел Межправительственный совет по вопросам семеноводства Содружества Независимых Государств.

Ключевой задачей заседания рабочей группы стало обсуждение и принятие согласованных мер производства и межгосударственных поставок семян, сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, посадочного материала, плодово-ягодных культур, в том числе генетических ресурсов в соответствии с Минским соглашением глав правительств от 31 мая 2013 года.

Среди участников Совета – представители органов власти, директоры научных центров, руководители коммерческих и общественных организаций, связанных идеей селекции и семеноводства.

Национальный центр зерна имени П.П. Лукьяненко представлял заместитель директора по семеноводству и маркетингу Керимов Вагиф Рахметович, который выступил с докладом: «Об основных направлениях исследований Национального центра зерна и сотрудничестве с отечественными и зарубежными исследовательскими центрами и семеноводами».