В НПХ «КОРЕНОВСКОЕ» ПРОХОДЯТ СОРЕВНОВАНИЯ КОМБАЙНЕРОВ И ВОДИТЕЛЕЙ ГРУЗОВИКОВ

12/07/2023

Благодаря духу соперничества в филиале «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко» всего за неделю полностью выполнили план уборки урожая озимого ячменя. С площади 480 гектаров намолотили свыше 36 тысяч центнеров. Средняя урожайность преодолела отметку 75 центнеров с гектара.

По итогам первого этапа уборки лидерами среди комбайнеров стали Андрей Мельнов, Николай Мальцев и Андрей Бутко. Пальма первенства среди водителей большегрузов досталась Ивану Харченко, Вадиму Иванченко, Эдуарду Стаханову, Виталию Даниленко. Все они обеспечили быструю и бесперебойную доставку зерна на семяток хозяйства.

При определении победителей учитывались как скорость, так и качество проделанной работы. Соревнования проходили с соблюдением всех мер безопасности и транспортировки. Важно сохранить каждое зёрнышко, собрать хороший урожай и внести достойную лепту в обеспечение продовольственной безопасности России.

В формате состязаний комбайнеров и водителей КАМАЗов стартовал второй этап уборочной кампании. Теперь на площади около двух тысяч гектаров молотят озимую пшеницу, а затем приступят к уборке 220 гектаров гороха, который уже созрел и так необходим животноводческим хозяйствам. Сорта «Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко» – залог высокого урожая!